lyzhnya8В этом году любители лыжного спорта торжествуют как никогда. Последние годы капризная погода никак не хотела радовать снегом. К счастью, в этом сезоне и снег, и мороз, и яркое солнце позволили вернуть в спортивный зимний календарь традиционный праздник — «Лепельскую лыжню». Однако «Лепельская лыжня-2019» вышла за рамки простого состязания. Это был настоящий фестиваль спорта, здорового образа жизни и хорошего настроения.

Соревнования прошли на лыжне в районе автодрома ДОСААФ.

Открыл соревнования заместитель председателя райисполкома Виктор Азарёнок, который пожелал командам успеха и спортивных побед.

Какой вид лыжной программы самый зрелищный и непредсказуемый? Эстафета.

lyzhnya2

Вместе с тем один из самых ответственных. Участвовали в эстафете команды предприятий, организаций, учреждений и также сформированные на базе агрогородков и сельсоветов.

Работники девяти предприятий и организаций вышли на старт «Лепельской лыжни-2019». Открывали эстафету на тысяче метров женщины, на трёх этапах бежали мужчины.

lyzhnya3

Многие из участников подошли к соревнованиям вполне профессионально. Да и по лыжному ходу легко было отличить новичка от опытного спортсмена. И пусть в финишном протоколе среди предприятий и организаций спортсмены отдела по образованию Лепельского райисполкома заняли четвертое место, однако, в личном первенстве завоевали призы во всех возрастных группах.
Жерносек Дарья Андреевна стала обладательницей серебряной медали в возрастной группе 18-29 лет

lyzhnya4

Бронзовым призером в возрастной категории 30-39 лет стала Пековская Алеся Федоровна.

lyzhnya5

Серебряную медаль завоевала Стайнова Лариса Евгеньевна в возрастной категории 40-49 лет.

Достойный пример для подражания и укор молодому поколению показал уже далеко не юный, но по-прежнему активный пенсионер Жерносек Михаил Николаевич, который в группе ветеранов (66лет) определил личное первенство среди мужчин и завоевал бронзовую медаль.