IMG 90aa1f87df96f0b8a2b75f5a032aaf7d VС целью развития спортивно-массовой работы, пропаганды здорового образа жизни, организации активного отдыха и приобщения к регулярным занятиям физической культурой и спортом работников системы образования 24 апреля на базе спортивных объектов учреждения образования «Витебский государственный технологический университет» и государственного учреждения образования «Гимназия №3 г.Витебска имени А.С.Пушкина» состоялась спартакиада работников системы образования Витебской области.

В ней приняли участие команды шестнадцати регионов Придвинского края и учреждений образования «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», «Витебский государственный технологический университет», «Полоцкий государственный университет», «Витебский государственный технический колледж» и «Витебский государственный профессиональный лицей № 5 приборостроения» общей численностью 380 участников, которые соревновались в волейболе (мужчины и женщины), мини-футболе, легкой атлетике (мужчины и женщины) и плавании (мужчины и женщины).

IMG 525edf7204f59cb9327cde4680373e08 V

В течение дня на спортивных площадках, беговых дорожках и в бассейне развернулись бескомпромиссные по своему накалу состязания. Педагогические работники показали, что они умеют не только учить и воспитывать подрастающее поколение, но и обладают спортивным мастерством в различных видах спорта. В результате напряженных соревнований к вечеру определились победители в отдельных видах спорта и в общекомандном зачете.

Команда педагогов Первомайского района г.Витебска стала лучшей в волейболе, плавании и легкой атлетике среди мужчин и женщин и в мини-футболе. Это предопределило ее победу в общекомандном зачете спартакиады.

IMG 7e74d8e33aa47d30b687d14eb9032716 V

Второе место в упорной борьбе завоевали представители учреждений образования Октябрьского района г.Витебска, которые поднимались на пьедестал в плавании (среди мужчин (до 35 лет) – 1 место, среди женщин (старше 35 лет) – 3 место, эстафета – 2 место), мини-футболе (3 место), волейболе (женщины) (3 место) и легкой атлетике (женщины старше 35 лет) (2 место).

Третье место заняла команда Витебского района, представители которой стали призерами во всех соревнованиях по легкой атлетике.

Достойные результаты показали педагоги из г.Новополоцка, которые стали призерами соревнований по волейболу и плаванию среди женщин.

IMG c81d2246150fdd4b2cd176fb3b99330c V

На пьедестал в отдельных видах спорта поднимались представители Железнодорожного района г.Витебска (3 место в эстафете по плаванию), Полоцкого района (1 место в легкой атлетике женщины старше 35 лет и 2 место в плавании женщины до 35 лет), Толочинского района (3 место в легкой атлетике мужчины старше 35 лет), Сенненского района (3 место волейбол, мужчины) и Дубровенского района (3 место в легкой атлетике женщины старше 35 лет).

Представители УО «Витебский государственный технологический университет» победили в легкой атлетике (мужчины до 35 лет) и заняли вторые места в мини-футболе и в плавании (мужчины до 35 лет). Спортсмены из Полоцкого государственного университета стали серебряными призерами в легкой атлетике (мужчины до 35 лет) и бронзовыми в легкоатлетической эстафете. В плавании среди мужчин старше 35 лет победил представитель УО «Витебский государственный профессиональный лицей № 5 приборостроения».

IMG 0b64bf5b38ddf94ef800fb8e76462a14 V

Серебряными (плавание мужчины старше 35 лет) и бронзовыми (легкая атлетика женщины до 35 лет) призерами стали спортсмены, представлявшие УО «Витебский государственный технический колледж».

По итогам спартакиады были сформированы сборные команды Витебской области по видам спорта для участия в республиканской спартакиаде работников системы образования.